您好,广州旺记食堂承包官网官方网站欢迎您!

专业为各公司、工厂、学校、医院等各企事业单位提供优质的团膳服务.
专业经营食堂承包、快餐配送等大型团膳服务

全国咨询服务热线

020-84637116
188 9975 8951
最新资讯

联系我们

食堂烙烤类主食制作与价格


奶酪类主食包括:芝麻烧饼、家常肉饼、肉末烧饼、鸡蛋夹馍、虎皮蛋糕、肉夹馍、烙饼、水煎包、墩饽饽、糖渣发面饼、椒盐发面饼、麻酱酥、螺丝转等。下面对食堂奶酪类主食制作成本与售卖价格做详细介绍。

  1. 芝麻烧饼
    主料:标准粉1元/斤× 10斤=10元;安琪发酵粉14元/斤×0.2斤=2.8元;用水6.5斤制成水面。
    辅料:芝麻8元/斤×0.5斤=4元;麻酱5.5元/斤×3斤=16.5元。
    调料:盐1元/斤×0.3斤=0.3元;花椒面30元/斤×0.1斤3元。
    核算:共计36.60元,出成品90个,成本为0.41元/个。
    售价:0.45元/个
    电饼铛参考温度230度,烙8~10min。
    食堂芝麻烧饼原料成本及售价
  2. 家常肉饼
    制面:富强粉1.2元/斤×10斤=12元;用温水6.5斤制成水面;每张饼用1斤水面,每张饼用1斤水面,每斤水面(6两干面)合0.72元。
    制馅:鲜猪肉馅10.5元/斤×6斤=63元;大葱2.5元/斤×3斤=7.5元;鸡精14元/斤×0.1斤=1.4元;盐1元/斤×0.15斤=0.15元;生姜3元/斤×0.5斤=1.5元;胡椒粉30元/斤×0.05斤=1.5元;老抽4元/斤×0.3斤=1.2元;黄豆酱油1.4元/斤×1斤-I.4元色;拉油6.5元/斤×0.5斤=3.25元;香油14元/斤×0.1斤=1.4元;打水1.3斤,总计82.30元,出成品馅13斤;水馅6.4元/斤;毎张肉饼水馅6.4元×7两=4.5元。
    其他:每张肉饼另加1元刷油,0.5元面干。
    核算:每张肉饼6.72元,一张饼出8块、成本为0.84元/块。
    售价:1元/块
    使用电饼铛参考温度180℃。
    食堂奶酪类主食:家常肉饼和肉末烧饼图片
  3. 肉末烧饼
    制面:富强粉1.20元/斤×10斤=12元;安琪发酵粉14元/斤×0.2斤=2.8元;凉水4.5斤和成水面出140个面剂;每个面剂0.1斤合0.11元。
    制馅:另取鲜猪肉馅10.5元/斤×4斤=42元;冬笋丁4元/斤×0.7斤=2.8元;大葱2.5元/斤×2斤=5元;盐1元/斤×0.1斤=0.1元;生姜3元/斤×0.2斤=0.6元;香油14元/斤×0.2斤=2.8元;老抽4元/斤×0.2斤=0.8元;白糖3元广斤×0.3斤=0.9元;色拉油6.5元/斤×0.3斤=1.95元;炒熟后制馅5斤,每斤11.4元,出140份;每份馅料0.035斤,合0.40元。
    其他:麻仁8元/斤×0.8斤=6.4元;薄面1.20元/斤×1斤·1.20元;按140个均摊,每个加0.05元。
    核算:每个烧饼0.56元。
    售价:0。60元/个
    烤箱参考温度定在230℃,烤25~30min即可。
  4. 鸡蛋夹馍
    制面饼:富强粉1.2元/斤×10斤=12元;安琪发酵粉14元/斤×0.3斤=4.2元;苏打2元/斤×0.1斤=0.2元;配温水5.5斤和好面擀开;刷色拉油6.5元/斤×0.5斤=3.25元;盐1元/斤×0.3斤=0.3;面干1.2元/斤×0.5斤=0.6元;共计加20.55元,出95个面饼,每个水面0.21斤,面剂合0.22元。
    摊鸡蛋:鸡蛋每个0.60元色拉油0.35元。
    核算:饼、蛋合计1.17元/个。
    售价:1.12元/斤
    加工饼馍使用电饼铛参考温度180~200℃,3~5min即可。
    鸡蛋夹馍与肉夹馍售卖
  5. 肉夹馍
    制膜:富强粉1.2元/斤×10斤=12元;发酵粉14元/斤×0.3斤=4.2元;盐1元/斤×0.2斤=0.2元,色拉油6.5元/斤×1斤=6.5元;面干1.2斤×1斤=1.2元;刷油6.5元/斤×0.5斤=3.25元;用温水6.5斤制成水面。共计27.35元,出110个,每个馍0.25元;水面剂每个0.14元。
    酱肉:后尖肉12元/斤×8斤=96元;前尖肉11.5元/斤×3斤=34.5元;二者制成酱熟肉出6.5斤,共130.5元,每斤熟肉20.1元。
    配青:净香葱+香菜+青辣椒=(1.2斤+1.2斤+1.2斤)×4元/斤=14.4元。
    调料:辣椒油、香油、姜末、蒜末共计8元。
    核算:制馅130.5元+14.4元+8元=152.9元,共10斤,馅料15.29元/斤,每膜夹馅15.29元×0.1斤=1.53元/个;饼膜0.25元/个;肉夹馍成本为1.78元/个。 售价:2元/块
    加工饼膜使用电饼铛参考温度180~200℃,3~5min即可。
  6. 虎皮蛋糕
    主料:鸡蛋5元斤×5斤=25元;富强粉1.2元斤×3斤=3.6元;泡打粉3元/斤×0.05斤=0.15元.
    辅料:果酱4元/斤×1.5斤=6元;可可粉10元/斤×0.1斤=1元。
    调料:色拉油6.5元/斤×0.2斤=1.3元;白糖3元/斤×3斤=9元。
    核算:共计46.5元,出成品72块,成本为0.64元/块。
    售价:0.70元/个
    烤箱参考温度设在170℃,烤25min即可。
    虎皮蛋糕和烙饼的制作与价格详情
  7. 烙饼
    制饼:富强粉l.2元/斤×10斤=12元;盐1元/斤×0.16斤=0.16元;色拉油6.5元/斤×1斤=6.5元;面干l.2元/斤×0.5斤=0.6元;用温水8斤制成水面;共出7张饼,每张饼水面2.4元,制熟1.6元。
    核算:共计19.26元,出成品7张,每张2.8元,每张饼分10块,每块0.28元。
    售价:0.30元/块。
    电饼铛参考温度200℃。
  8. 水煎包
    制面:富强粉i.2元/斤×10斤=12元;发酵粉14元尸斤×0.2斤=2.8元;泡打粉10元/斤×0.02斤=0.2元;加水5斤制成水面,制面合计15元。
    制馅:鲜肉馅10.5元斤×3.2斤=33.6元;大葱2.5元尸斤×1.6斤=4元;鲜姜3元/斤×0.1斤=0.3元;老抽4元/斤×0.3斤=1.2元;盐1元/斤×0.08斤=0.08元;香油14元/斤×0.05斤=0.7元;鸡精14斤×0.05斤=0.7元;打水2斤。出馅7.4斤合40.58元。
    辅料:面干1.2元斤×0.5斤=0.6元;色拉油6.5元尸斤×0.8斤=5.2元;黑芝麻10元/斤×0.2斤=2元;辅料7.8元。
    核算:面、馅、辅料共计63.38元,出成品300个,成本为0.22元/个。
    售价0.90元/个
    电饼铛参考温度设在200℃。
    水煎包制作成本与是售价
  9. 墩饽饽
    制面饼:富强粉1.2元/斤×10斤=12元;白糖3元/斤×1斤=3元;发酵粉14元/斤×0.2斤=2.8元;色拉油6.5元/斤×0.3斤=1.95元;用水6斤制成水面。
    核算:共计19.75元,出成品100个,成本为0.20元/个;每个生面剂0.17斤。
    售价:0.30元/个
    电饼铛参考温度设定为130℃。
    墩饽饽制作成本与是售价
  10. 糖渣发面饼
    普面:富强粉1.2元斤×10斤=12元;发酵粉14元/斤×0.25斤=3.5元;糖渣4元/斤×1.5斤=6元(置面中);用温水8斤制成水面。
    酥面:富强粉1.2元/斤×4斤=4.8元;色拉油6.5元/斤×3斤=19.5元;糖渣4元/斤×2.5斤=10元(外粘);面干1.2元/斤×1斤=1.2元。
    核算:两种面合计57元,出成品170个,成本为0.34元/个,每个生剂0.14斤。
    售价0.45元/个
    电烤箱参考温度设在180度,烤20min即可。
    糖渣发面饼和椒盐发面饼价格核算
  11. 椒盐发面饼
    普面:富强粉1.2元/斤×10斤=12元;发酵粉14元/斤×0.25斤=3.5元;糖渣4元/斤×1.5斤=6元(置面中);用温水8斤制成水面。
    酥面:富强粉1.2元/斤×4斤=4.8元;色拉油6.5元/斤×3斤=9.5元;糖渣4元/斤×2.5斤=10元(外粘);面干1.2元/斤×1斤=1.2元。
    核算:两种面合计49.54元,出成品92个,成本为92个,成本为0.54元/个,每个生剂0.28斤。
    售价0.70元/个。
    电烤箱参考温度设在180℃,烤20min即可。
  12. 麻酱酥
    主料:紫米面2.8元/斤×5斤=14元;富强粉1.2元/斤×5斤=6元;发酵粉14元斤×0.16斤=2.24元;面肥0.9元/斤×7斤=6.3元;碱面2元/斤×0.04斤=0.08元;
    辅料:大枣4.2元/斤×5斤=21元;
    调料:白糖3元/斤×2.6斤=7.8元;
    核算:共计57.42元,出成品100块,成本为0.58元/块;
    售价:0.70元/块。
    奶酪类主食:麻酱酥和螺丝转售价
  13. 螺丝转
    主料:富强粉1.2元/斤×10斤=12元;发酵粉14元/斤×0.2斤;2.8元。
    辅料:白糖3元/斤×1斤=3元;麻酱8元/斤×3斤=24元。
    调料:精盐1元/斤×0.15斤=0.15元;花椒粉30元/斤×0.1斤=3元;色拉油6.5元/斤×0.5斤=3.25元。
    核算:共计48.2元,出成品125个,成本为0.39元/个,每个水面0.15斤。
    售价:0.50元/个
    电饼销参考温度设在130℃
点击: 发表时间:2017-07-25 23:19:08分享到: